«Но, господин президент»: Путин потребовал от журналиста NBC «не затыкать ему рот»

Президент России Владимир Путин в ходе интервью телекомпании NBC потребовал от иностранного журналиста «не затыкать ему рот».

 

Президент РФ Владимир Путин в ходе интервью телекомпании NBC заявил журналисту Киру Симмонсу, что тот «затыкает ему рот», когда ответы главы России ему не нравятся. Расшифровка беседы опубликована на сайте Кремля.

 

Как сообщает издание РИА, в ходе интервью речь, в частности, зашла о том, что в России некоторым представителям оппозиции и журналистам присваивают статус иностранных агентов. В свою очередь российский лидер напомнил, что закон об иностранных агентах был принят в США еще 30-е годы, он гораздо более жёсткий, чем у РФ.
 

«Но, господин президент, просто в Америке мы называем то, что Вы сейчас делаете, «а сами-то вы что, на себя посмотрите» ‒ вот так говорят в Америке. Прямой вопрос задам, откровенный», — сказал представитель СМИ.

 

«Дайте мне ответить, Вы же мне задали вопрос. Вам не нравится мой ответ, и Вы меня сразу прерываете. Это некорректно», — сказал Владимир Путин.

 

Как в свою очередь заявил журналист, он думал, что Путин считает, что страны не должны вмешиваться во внутренние дела других стран и не должны комментировать политику, а глава российского государства, по его мнению, делает именно это.

 

«Нет. Если Вы наберётесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, Вам всё станет ясно. Но Вам не нравится мой ответ, Вы не хотите, чтобы мой ответ слышали Ваши зрители, вот в чём проблема. Вы затыкаете мне рот. Разве это свобода выражения собственного мнения? Или это свобода выражения собственного мнения по-американски?» — отреагировал Путин.

 
Напомним, ранее президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC рассказал, чем отличается нынешний американский лидер Байден отличается от Дональда Трампа.
 
Также ранее в ходе Петербургского международного экономического форума Владимир Путин резко отреагировал на вопрос о задержанном в Белоруссии основателе Telegram-канала «Nexta» Романе Протасевиче.

 

 

   
 
 

Добавить комментарий