Президент РФ отметил обострение угроз терроризма и наркотрафика в мире

Президент России Владимир Путин, выступая 22 сентября на 75-й сессии Генассамблеи ООН заявил об обострении угроз мирового терроризма и наркотрафика.   

Угрозы терроризма и наркотрафика в мире обостряются, заявил президент России Владимир Путин.

 

В рамках выступления российского лидера на 75-й сессии Генассамблеи Организации Объединённых Наций Владимир Путин отметил, что забвение исторических уроков сегодня недальновидно и крайне безответственно — так же, как и попытки политиков произвольно трактовать причины, ход и итоги Второй мировой войны.

 

«Это не просто низость и преступление перед памятью борцов с нацизмом, это прямой разрушительный удар по самим основам послевоенного мироустройства. Что особенно опасно в условиях когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям. Когда деградирует система контроля над вооружениями, не стихают региональные конфликты, обостряются угрозы, исходящие от терроризма, от преступности и наркотрафика», — сказал Путин.

Напомним, ранее государственный секретарь Союзного государства РФ и Белоруссии Григорий Рапота заявил, что деятельность по отдельным «дорожным картам» двух государств предложено активизировать.