«Будут последствия»: Байден пригрозил РФ последствиями за «вмешательство» в американские дела

Основной конкурент на будущих президентских выборах в США Джо Байден пригрозил России последствиями за якобы «вмешательство» в американские дела.

 

«Я обещаю, будут последствия, будут последствия вмешательства в наши суверенные дела», — сказал Байден в эфире телеканала NBC.

Накануне глава Федерального Бюро расследований Кристофер Рэй заявил, что Москва будет пытаться повлиять на президентскую гонку в США в этом году, но не «затрагивает инфраструктуру». При этом Рэй не привел каких-либо доказательств попыток такого влияния извне.

 

Также, разведка США подозревает Россию, КНР и Иран в желании повлиять на выборы США в 2020 году. Москва категорически отвергает подобные обвинения.

 

Президент РФ отметил обострение угроз терроризма и наркотрафика в мире
Путин в ООН отметил обострение угроз терроризма и наркотрафика в мире

Напомним, ранее Вашингтон призвал Берлин не связывать переговоры о диверсификации источников энергетических ресурсов Германии со строительством российского газопровода «Северный поток — 2», который по мнению США является сугубо геополитическим проектом. Такое заявление сделала глава пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус.