Захарова озвучила главную задачу внешней политики России

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова озвучила главную задачу во внешней политике Российской Федерации.

 

Суть внешней и внутренней политики России, по словам Захаровой, не состоит в доказательстве отсутствия морального права Запада быть лидерами, задача в гармонизации международных отношений, отметила Захарова в эфире «Россия 1«.

 

«Не в этом состоит суть нашей внешней политики и нашей внутренней, чтобы доказать отсутствие у них (Запада) морального права быть лидерами в правочеловеческой области, не в этом же состоит. Состоит задача в гармонизации международных отношений, в выстраивании такого базиса международных дел, который позволял бы сосуществовать странам с разными системами, с разным уровнем развития. Вот в этом состоит одна из задач нашей внешней политики и вообще целей нашего государства, которое присутствует на международной арене», — сказала Захарова.

 

Отметим, ранее официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова пояснила, почему блогера Алексея Навального отправили на лечение в ФРГ.