«Летом 2021 или 2022 годов»: Жириновский рассказал сценарий вероятного раздела Украины

Депутат Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал сценарий вероятного раздела Украины с переходом в состав Российской Федерации 80% нынешней территории Незалежной.

 

Выступая перед журналистами, политик отметил, что озвученный им сценарий может быть реализован в случае попытки Киева захватить Крым и установить контроль над Донбассом силовым путем. В том случае, если события начнут развиваться подобным образом, России придется задействовать свою армию.

По замыслу Жириновского, в первые же дни эскалации Вооруженные силы РФ наносят сокрушительное поражение украинской армии. Такая же участь уготована польской армии, которая в сценарии депутата должна прийти на помощь нынешнему киевскому режиму. При этом боевые действия разворачиваются исключительно на территории Украины, что не дает странам НАТО повода для участия в противостоянии. Самое же интересное начинается после разгрома поляков.

«Тогда подключается немецкая армия. Происходит столкновение с русской армией, и договариваемся о разделе Украины. Западные районы будут называться Галиция – новое государство, в которое войдут 5 украинских областей. Его возьмут и в ЕС, и в НАТО. А 70-80% процентов Украины войдут в состав России как области», – приводит слова лидера ЛДПР «ПолитНавигатор».

Жириновский не исключает вероятности, что этот сценарий затронет и «молдавский сюжет». При этом депутат абсолютно убежден в том, что озвученный им прогноз сбудется летом 2021 или 2022 годов. В то же время политик признал, что говорил о распаде Украины еще в 2016 году.

В офисе Зеленского указали на единственный способ "вернуть" Крым
В офисе Зеленского указали на единственный способ «вернуть» Крым

Однако тогда, по его словам, корректировки внесли итоги президентских выборов в Соединенных Штатах.

Напомним, ранее сообщалось, что силы специального назначения ВС Украины в ходе учений отработали вторжение на Крымский полуостров и захват важных военных объектов России на территории Крыма.

 

 

 

 

 

 

   
 
 

Добавить комментарий