«Выиграли с большим отрывом»: Трамп опять заявил, что победил на выборах

Действующий президент США Дональд Трамп снова заявил, что победил на выборах главы государства, при чём с существенным перевесом в голосах.

 

«Эти выборы мы выиграли легко, выиграли с большим отрывом… Эти выборы были сфальсифицированы, мы не можем этого позволить», — заявил Трамп, выступая на слушаниях в Пенсильвании, которые были организованы республиканцами.

Он также обвинил демократов в широкомасштабных фальсификациях, включая вброс голосов, голосование от имени умерших людей и удаление с участков наблюдателей.

По официальным данным, Трамп проиграл Пенсильванию и ее 20 выборщиков. Также, по предварительным данным, демократ Джо Байден выиграл выборы. Трамп это не признает и оспаривает результаты в судах ряда штатов.

Напомним, ранее Трамп заявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) «делать, что нужно» по «первоначальным протоколам» передачи власти очередному американскому президенту Джо Байдену.

Ранее телеканал CNN сообщил, что GSA и его глава Эмили Мерфи признали кандидата от Демократической партии победителем выборов и сообщили о готовности начать передачу власти.

 

   
 
 

Добавить комментарий