Мясников рассказал о самой вредной для здоровья привычке в зимнее время

Популярный телевизионный врач Александр Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия 1« о самой вредной для здоровья граждан привычке в зимнее время.

 

«Самое вредное для здоровья, души и тела — это сидеть дома. Надо гулять летом, весной, осенью и конечно зимой, потому что зимой самое лучшее время», — рассказал Мясников.

 

Кроме того, Мясников призвал с умом относиться к подбору одежды для прогулок на свежем воздухе, чтобы не нанести вреда своему организму.

 

Так, если ваша прогулка будет носить активный характер, предполагающий занятия зимними видами спорта, то очень тепло одеваться не стоит. Будет достаточно всего пары слоев одежды: термобелья и куртки, штанов и шапки, пояснил Александр Мясников.

 

В противном случае организму обязательно будет жарко, начнется потоотделение, и человек, расстегнувший затем верхнюю одежду, рискует получить переохлаждение и заболеть. По словам врача, дети должны быть одеты для зимних прогулок исходя из такого же принципа.

 

«Мы не зря говорим — на ребенке должно быть ровно столько же слоев одежды, как и на взрослом, только на один меньше. Потому что ребенок подвижный», — пояснил доктор.

 

 

Также Мясников призвал носить зимой солнцезащитные очки, если на улице стоит ясная погода.

Напомним, ранее российский врач и телеведущий Александр Мясников перечислил полезные и одновременно доступные продукты.

 

 

   
 
 

Добавить комментарий