Трамп назвал дату, когда администрация Байдена получит власть в стране

Глава Соединённых штатов Дональд Трамп в видеообращении в Твиттер назвал дату, когда администрация Джо Байдена получит власть в стране.

 

Трамп в своём обращении заявил, что новая администрация Джо Байдена придет к власти 20 января. По словам действующего президента, сейчас он намерен сосредоточиться на передаче Белого дома бывшему сопернику в президентской гонке.
 

«Конгресс сертифицировал результаты, и новая администрация придет к власти 20 января. Я теперь сосредоточусь на гладкой безупречной передаче власти. Настоящий момент времени требует исцеления и примирения», — сказал Трамп в видеообращении в Twitter.

 

Трамп также отметил, что оспаривая результаты голосования, он боролся за демократию.

 

«Мой штаб активно пользовался всеми юридическими возможностями по оспариванию результатов выборов, тем самым я боролся за защиту американской демократии. Я продолжаю твердо верить в то, что мы должны реформировать наши законы о выборах», — заявил американский лидер.

 

6 января в Вашингтоне перед утверждением итогов президентского голосования конгрессом произошли массовые беспорядки. Они начались после того, как действующий президент Трамп накануне выступил на многотысячном митинге и в очередной раз заявил, что выборы были сфальсифицированы.

 
Напомним, 7 января мэр Вашингтона Муриэл Баузер прокомментировала случившийся накануне беспрецедентный штурм американского Капитолия сторонниками президента США Дональда Трампа.

 

 

   
 
 

Добавить комментарий