«Это — главное условие»: Лукашенко назвал главное условие для ухода из власти

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил на Всебелорусском народном собрании о главном условии своего ухода из власти.

 

Лукашенко назвал своим главным требованием для ухода от власти установление мира и порядка в государстве, отсутствие протестных акций и высказывание своего мнения только в рамках закона.
 

«Это — главное условие. Второе условие — если сложится так, что к власти придут не те и у них будут другие взгляды, вторым пунктом мы запишем, что ни один волос у вас — из сторонников нынешнего президента — упасть не может».

 

Как отметил Александр Лукашенко, он не позволит «сломать страну», а его главная цель — справедливость. Глава государства также отметил, что у него сегодня «неожиданно много сторонников», и это не только силовики.

 

«Это не только люди в погонах, хотя они просто красавцы, они всем показали, что они не зря едят хлеб», — подчеркнул президент.

 

Лукашенко пообещал, что проект новой конституции страны подготовят уже в этом году, а в начале 2022-го документ вынесут на всенародный референдум.

 

 

   
 
 

Добавить комментарий