«Вы, господа»: Небензя назвал Германию и Францию соучастниками преступлений Киева в Донбассе

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза назвал представителей Запада, занявших украинскую сторону в конфликте на Донбассе, соучастниками преступления против населения региона.

 

11 февраля в Совете Безопасности ООН проходит заседание в честь годовщины подписания «Минских соглашений» в Минске 12 февраля 2015 года.

«Интересно, что участники «нормандского формата», а именно Германия, Франция, да и другие страны не отвергают прямого диалога, например, с движением «Ансар Алла» в Йемене, с представителями сирийской или венесуэльской оппозиции, в конце концов, с непризнанными государственными образованиями в Восточном Средиземноморье», — заявил Небензя.

 

Однако, по словам дипломата, инициативы, направленные на установление прямого общения Киева с жителями Донбасса, как это предусматривают Минские договоренности, «вызывают у них нервную реакцию».

 

«Те, кто поддерживает лишь одну сторону внутри украинского конфликта и потакает вопреки фактам ее болезненным фантазиям о российской агрессии, не могут называть себя посредниками. Вы, господа, скорее соучастники творимых Киевом преступлений против населения Донбасса», — заявил Небензя.

Напомним, ранее глава украинской делегации в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил о необходимости вынесения на референдум вопроса о необходимости возвращения под контроль Украины Донбасса и Крыма.

 

 

   
 
 

Добавить комментарий