«Нужно душить её»: Японцы в сети призвали к военному противостоянию с Россией

Некоторая часть аудитории японских СМИ очень эмоционально отреагировала на сообщения о начавшихся 26 февраля российских учениях на островах Южно-Курильской гряды.

 

Ранее газеты «Йомиури симбун» и «Хоккайдо симбун«, крупнейший японский новостной сайт Yahoo News Japan, популярные телеканалы TBS (Tokyo Broadcasting Corporation) и Hokkaido UHB News разместили материалы о начавшихся 26 февраля учениях на островах Южно-Курильской гряды.

 
При этом все указанные СМИ процитировали официальное заявление Минобороны России о начале маневров. Ведомство, в частности, указало на плановый характер учений и напомнило, что предупреждало о них заранее. Однако читателей японских СМИ это не смутило, — сообщает издание РИА.

 

Отдельные пользователя подумали, что российские маневры — якобы были нацелены на подготовку к нападению на островное государство, и призвали к шагам на опережение.
 

«Россия явно готовится к войне с нами. Так давайте и мы будем готовиться к войне с ней!» — написал комментатор с ником «imo».

 

«Какой там возврат «северных территорий»?! Не идет ли здесь вообще речь о российских планах по захвату Хоккайдо?», — предположил «niw».

 

«Ну что, опять началось?! Это все провокации в отношении Хоккайдо! Властям уже нужно думать о том, что нам делать, если русские напустят на Хоккайдо армаду беспилотных танков и дронов», — забеспокоился «VOID».

 

«То, что потеряно по результатам войны, и вернуть можно только войной! Нечего питать иллюзии, что мы можем о чем-то договориться с Россией! Нам тоже нужно проводить военные маневры в непосредственной близости от нее, чтобы оказывать на русских сдерживающий эффект!» — предложил пользователь «Kurowaka».

 

«Во время прошлой войны Советский Союз захватил «северные острова» как свой плацдарм против Японии. И никогда его Японии не вернет! Россия и сейчас готовит с него вторжение в Японию!» — высказался «hid».

 

Часть пользователей сети предложили более изобретательные методы для борьбы с Россией.

 

«Страшно то, что «северные острова», лежащие под боком у нас, превращаются в мощный российский бастион! <…> Переговоры с Россией, может быть, и нужно продолжать. Но гораздо эффективнее будет, если мы направим в Россию множество агентов, которые будут добиваться ее распада изнутри!» — призвал пользователь с ником «2216».

 

«Нельзя позволять России такие действия! Нужно душить ее экономически: ограничивать ее экспорт, давить высокими импортными пошлинами и т.д.», — добавил «bpd».

 

Напомним, 14 февраля президент России Владимир Путин на встрече с представителями российских СМИ прокомментировал развитие дальнейших отношений между РФ и Японией.
 

Источник: РИА Новости

 
 

   
 
 

Комментарии к “«Нужно душить её»: Японцы в сети призвали к военному противостоянию с Россией

Добавить комментарий