«Сверхдержава рушится на глазах»: Британцы высказались о вакцине российского производства

Аудитория британского издания Daily Mail в комментариях к публикации журналиста Тима Стикингса резко прокомментировали европейскую политику вакцинации и высказали мнение, что это может вызвать крушение ЕС.

 

Автор публикации напомнил, что накануне ФРГ одобрила вакцину против коронавируса производства компании AstraZeneca для людей старше 65 лет, после первоначального запрета на ее применение. Стикингс считает, что эта мера нужна чтобы форсировать «спотыкающуюся» программу вакцинации.

 

При этом, как подчеркнул он, Евросоюз подыскивал себе «еще один спасательный круг», имея в виду начало экспертизы регистрационного досье препарата «Спутник V» Европейским агентством лекарственных средств (EMA).

 

Журналист также пишет, что в Германии звучат призывы воспользоваться вакциной российского производства, чтобы ускорить вакцинацию на фоне «хаоса с поставками» внутри ЕС и сомнений общественности по поводу вакцины от компании AstraZeneca. В то же время в Великобритании темпы вакцинации куда выше, чем в странах Евросоюза, отмечает журналист.

Отдельные комментаторы пришли к выводу, что ситуация с вакцинацией людей в целом показывает недееспособность Евросоюза.

«Приходится просить помощи у русских». Бедный ЕС», — отреагировал LilleyBeau.

 

«Несостоявшаяся панъевропейская сверхдержава рушится на глазах», — утверждает Mister Belloc.

 

«Ух ты. Они называют Россию врагом, но радостно принимают ее вакцину. Германия, ты жалка. Ты предпочтешь вакцину от Путина британской только потому, что мы покинули твой любимый ЕС. Посмешище» — заявил SpeakTruly.

 

«В ЕС начался конкретный бардак из-за вакцинации. Они позволили политике взять вверх над здравым смыслом и подвергли риску множество жизней. Их мантра насчет единства не работает: члены ЕС отделяются и заказывают собственные поставки из России и Китая. Если из этого ничего не выйдет, это покажет, насколько неумела брюссельская машина, когда дело доходит до реальных проблем», — считает пользователь с ником Cynical.

 

«Сколько европейцев погибло из-за того, что они играли в политику с Оксфордской вакциной? Теперь они рассматривают русскую вакцину!» — посетовал Paul.

Отметим, накануне китайский лидер Си Цзиньпин в рамках ежегодного Конгресса КПК назвал единственного противника в восхождении Китая на вершину мира после пандемии коронавируса.

 

Источник: РИА

 

   
 
 

Добавить комментарий