«Её интерес очевиден!»: французы прокомментировали претензии Турции на Крым

Аудитория французского издания Le Figaro прокомментировала стремление зарубежных государств, в особенности Турции, повлиять на аспекты отношений между Россией и Украиной.

 

Многих из них удивила риторика украинского президента Зеленского относительно ситуации в Донбассе. Пользователи раскритиковали обращение главы Украины, в котором он предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война», а также обсудили высказывания иностранных политиков «о принадлежности» российского Крыма.

 

«Проблемы между Россией и Украиной должны решаться между двумя президентами без участия других стран, которые хотят вмешаться», — отметил один из комментаторов.

 

В комментариях также заострили внимание на том, что ранее Украину поддержал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
 

«Что касается Турции, ее интерес очевиден! А именно: вернуть Крым на свою землю», — уверен один из читателей.

 

«Мой личный вывод: США приняли решение о военной эскалации с Россией. Они установили контакт со всеми режимами-вассалами и распространяют для нас целенаправленную пропаганду», — поддержали его в комментариях, также упомянув об антироссийском выступлении Стамбула.

 

«На Украине не было бы конфликта, если бы правительство, появившееся в результате переворота на Майдане в феврале 2014 года, позволило русским продолжать говорить на своем языке, как они это делали веками, проживая в этом регионе», — подытожил пользователь.

 

Напомним, в начале апреля турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам визита в страну главы Украины Владимира Зеленского поддержал вступление Украины в НАТО.
 
Также ранее аудитория французского издания Le Figaro отреагировала на заявление главы Украины Владимира Зеленского о желании Киева «быть своим» в Евросоюзе и НАТО.

 

Источник: Иносми

 
 

   
 
 

Добавить комментарий