«Предупреждение Москве»: В СМИ сообщили, что США подняли в воздух «сверхсекретный» самолет из-за России

В «Daily Mail»сообщили о вылете с авиабазы Фэрфорд в Великобритании «секретного» военного самолёта из-за напряженности на российско-украинской границе.

 

Военный самолет-разведчик U-2 вылетел с авиабазы Фэрфорд в Великобритании из-за напряженности на российско-украинской границе. Накануне об этом сообщило издание Daily Mail.

 

По данным издания, «сверхсекретный» самолет-шпион вылетел из Англии, чтобы приступить к разведывательной миссии в Европе. Автор публикации также сообщает, что отправка U-2 на континент произошла после того, как российские войска приступили к возврату в пункты постоянной дислокации после масштабных учений на юге и западе страны.
 

«Присутствие U-2 в Европе — это предупреждение Москве», — говорится в статье.

 

Самолет-шпион очень часто наблюдали над авиабазой в Глостершире в последние недели, однако в Министерстве обороны Великобритании и в ВВС США не раскрывали причину возросшей активности разведывательного аппарата, уточняет автор.

 

Напомним, ранее аудитория британского издания Times прокомментировала завершение учений на юге и западе России, высказав мнение, что Владимир Путин вновь переиграл Запад.
 
Так, британское издание опубликовало материал об отводе российских подразделений в места постоянной дислокации после завершения военных маневров. По мнению газеты, это должно снизить напряжение на востоке Украины. Некоторые читатели с восхищением оценили действия российского руководства.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий