Эксперт объяснил, кто станет новым гегемоном в случае обмена РФ и США ядерными ударами

Публицист, политический деятель Максим Калашников рассказал о последствиях реализации самого страшного сценария вооруженного противостояния России и НАТО.

 

На днях известный политический деятель, публицист Максим Калашников высказал мнение, что возможный конфликт стран НАТО с Россией, разные варианты которого все чаще обсуждают на Западе, лишён смысла без участия Соединённых штатов, поскольку европейские армии в реальности не обладают достаточной боеспособностью, чтобы противостоять военной мощи России.
 
В свою очередь, открытый военный конфликт США и России создает все предпосылки для обмена этими сверхдержавами ядерными ударами, что грозит полным уничтожением этих двух государств. С попутным ущербом для прочих стран, — приводит мнение эксперта портал «Политпазл».
 

«При этом обе стороны — и Вашингтон, и Москва — понимают, что после ядерной войны никакого победителя не будет», — заявил Калашников, отмечая, что после полного уничтожения двух великих мировых держав останется лишь один Китай, который в результате и будет единственным гегемоном во всем мире. Однако этого американцы не могут допустить и, скорее всего, могут осуществить по КНР превентивный удар.

 
Кроме того, эксперт указал на то, что в результате такого обмена ударами также погибнут и сотни миллионов людей, а также значительные участки планеты подвергнутся радиоактивному заражению. В результате реализации такого сценария развития событий миру грозит паника, одичание и хаос.
 
Отметим, ранее политический аналитик, публицист Анатолий Вассерман пояснил, почему Россия не останется в стороне, в случае возможного военного конфликта между США и КНР.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий