«Неутешительные прогнозы»: В СМИ напомнили пророческие слова Путина, которые уже сбываются

В материале шотландского издания «InfoBrics» напомнили о пророческих словах президента РФ Владимира Путина, которые уже сбываются.

 

Автор шотландского новостного издания «InfoBrics» Джоанна Росс в своём недавнем материале при анализе содержания ежегодного послания президента России к Федеральному Собранию, вспомнила про Мюнхенскую речь Путина, произнесённую российским лидером в далёком 2007 году. Тогда, по мнению журналиста, российский лидер Владимир Путин смог «взъерошить перья» Западу своими высказываниями, — о чём также пишет ресурс «Листай.ру».
 
Далее шотландский аналитик Джоанна Росс провела сравнительный анализ недавнего выступления президента Путина во время его обращения к Федеральному Собранию и с его знаменитой речью на Мюнхенской конференции 2007 года, забытые многими слова которой, по ее утверждению оказались пророческими.
 

«Путин еще в 2007 году на Мюнхенской конференции по безопасности предупреждал об опасном пути, который в конечном итоге и привел к нынешней глобальной нестабильности», — заявила Росс, отмечая, что на этот раз российский лидер заявил, что в Москве не желают сжигать мосты, однако был вынужден жестко указать Западу на готовность РФ дать отпор тем, кто спутает добрые намерения россиян со слабостью.

 
Также Росс отметила, что еще в Мюнхенской речи главы РФ можно было четко наблюдать предупреждение по поводу рисков гегемонии США для глобальной безопасности. При этом российский лидер указывал на необходимость построения новой архитектуры международного права, согласно которой все страны будут иметь равные права, поскольку в противном случае в мире начнется гонка вооружений и возникнет напряженность.
 

«Неутешительные прогнозы российского лидера сбылись, подчеркивает обозреватель из Шотландии. Гонка вооружений – это то, что современный мир переживает сейчас», — резюмировали в издании.

 
Напомним, ранее аудитория китайского издания Гуаньча обратила внимание на слова Владимира Путина о «красной черте» для Запада и отметила борьбу президента РФ с «отвратительным монстром».
 
Также, по сообщению «РЛН», ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США включат в список «недружественных государств», которым запретят брать на работу в дипмиссиях россиян.

 

 

   
 
 

Добавить комментарий