«Аттракцион неслыханной жадности»: Сатановский прокомментировал требования Польши к ФРГ из-за «СП-2»

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал заявление экс-министра обороны Польши Яна Парыса о том, что ФРГ обязана выплатить Варшаве компенсацию в 5 миллиардов евро в связи с реализацией проекта «СП-2».

 

Известный политический эксперт Евгений Сатановский в своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» высказал мнение, что недавнее заявление бывшего министра обороны Польши Яна Парыса о том, что Германия обязана выплатить Варшаве компенсацию в 5 миллиардов евро в связи с реализацией проекта «Северный поток – 2», оторвано от реальности.
 
Напомним, накануне экс-министр национальной обороны Польши Ян Парыс в интервью изданию Do Rzeczy заявил, что ФРГ должна выплатить Польше и другим странам «Бухарестской девятки» компенсацию из-за строительства газопровода «СП — 2», поскольку сотрудничество Берлина и России по проекту якобы может спровоцировать военные действия в Восточной Европе..
 
Сатановский высмеял подобные высказывания представителей Польши, а также коротко пояснил, почему немецкие деньги не помогут Польше компенсировать строительство газопровода по дну Балтийского моря.
 
Эксперт отметил, что подобные требования Польши к ФРГ фактически являются аттракционом бесхитростной жадности. Варшава же в очередной раз демонстрирует некомпетентность своей внешней политики.
 

«Во-первых, этот аттракцион неслыханной жадности радует своей бесхитростностью и прямотой. Чистый Остап Бендер, танцующий перед экскурсантами у пятигорского «Провала» с криком «Деньги давай!». Во-вторых, не слишком ли много насчитал, все равно ведь разворуют?» — написал Сатановский.

 
Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский в своем Telegram-канале объяснил настоящее место, которое занимает Польша в реальной «Большой игре».
 
Также ранее Сатановский в своём авторском Telegram-канале пояснил настоящую причину спора в США о «чистоте газа» из России.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий