«И знать не хочу»: Путин резко отреагировал на вопрос о задержанном Протасевиче

Президент России Владимир Путин резко отреагировал на вопрос о задержанном в Белоруссии основателе Telegram-канала «Nexta» Романе Протасевиче.

 

Так, в ходе Петербургского международного экономического форума президент России, комментируя вопрос модератора мероприятия относительно недавно арестованного в РБ Романа Протасевича, заявил, что не знает основателя Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Романа Протасевича и «знать не хочет».

 

На пленарном заседании ПМЭФ модератор сессии Стас Натанзон начал задавать вопрос о посадке самолета Ryanair в Минске, но Владимир Путин прервал его.
 

«Стас, у нас… большая аудитория, наш Санкт-Петербургский форум — международный экономический, вы нас затюкали этими вопросами, и меня, и канцлера (канцлер Австрии Себастьян Курц участвовал в форуме по видеосвязи — ред.), какой-то Роман Протасевич. Я знать его не знаю и знать не хочу, пускай он там делает, что хочет», — сказал президент.

 

Напомним, ранее политический эксперт Яков Кедми в эфире радио «Вести ФМ» пояснил, почему после ареста Романа Протасевича грандиозный план Запада, главной целью которого является Россия, оказался под угрозой.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий