Политолог рассказал, какой «фокус» США хотят провернуть с Россией на двухстороннем саммите 16 июня

Российский политолог, обозреватель Армен Гаспарян рассказал, какой хитрый трюк США попытаются провернуть с Россией на двухстороннем саммите 16 июня.

 

На днях известный политолог Армен Гаспарян, комментируя геополитические планы Вашингтона в беседе с изданием «Украина.ру», высказал мнение, что власти США глубоко заблуждаются, надеясь реализовать специальную антироссийскую стратегию с помощью двухстороннего саммита 16 июня в Женеве, на котором состоятся переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.
 
Эксперт также подробно рассказал, какой фокус попытаются провернуть США на предстоящих переговорах, а также объяснил, каким образом к такому поведению Вашингтона следует относиться России.
 
Политолог, рассуждая о российско-американских переговорах, отметил, что Вашингтон настроен решительно реализовать свои планы, пытаясь оказать геополитическое давление на Москву. Так, американские власти хотят провернуть на саммите хитрый фокус и провести указанную встречу в формате «Рейган – Горбачев». По задумке Вашингтона, после переговоров Россия должна изменит подход к внешнеполитическим процессам, начав осуществлять «перестройку» по примеру Советского союза.
 
Однако, по мнению эксперта, США не смогут воплотить в жизнь такой сценарий, поскольку Москва подготовилась ко всем возможным уловкам Вашингтона, а также давно извлекла урок из прошлого, благодаря которому не станет повторять ошибки СССР.
 

«Потому что некоторые комментаторы CNN, когда проводят параллели, у меня возникает ощущение, что ждут именно такой медленной капитуляции. Но ее же не будет, потому что урок-то извлекли из прошлого», — подытожил Гаспарян.

 
Напомним, ранее сенатор Алексей Пушков оценил в Telegram стратегию Вашингтона перед встречей президента РФ Владимира Путина и главы США Джо Байдена.
 
Также ранее бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, говоря о предстоящей встрече Путина и Байдена, рассказал, почему «большая сделка» РФ и США обернется печальными последствиями для Украины.
 
 

   
 
 

Комментарии к “Политолог рассказал, какой «фокус» США хотят провернуть с Россией на двухстороннем саммите 16 июня

Добавить комментарий