«Есть такой анекдот»: Военный эксперт рассказал анекдот в ответ на «появление» у США «убийц» С-400

Военный эксперт Владислав Шурыгин прокомментировал старым анекдотом информацию о существовании нового беспилотного летательного аппарата США, который якобы может «ликвидировать» российский ЗРК С-400.

 

Совсем недавно в сети появился ролик, где была показана новая военная разработка американской компании «Lockheed Martin». Речь идет о созданном по заказу Пентагона новейшем дроне Speed ​​Racer.
 
Отмечается, что этот беспилотник создан с целью выводить из строя российские ЗРК С-400 «Триумф» и китайский ЗРК HQ-9. При этом любопытно то, что в американской компании показали лишь 3D-модель указанной разработки, не пояснив, существует ли данный прототип в реальности.
 
Недавно своими сомнениями по поводу существования в США указанного БПЛА поделился военный эксперт Владислав Шурыгин. Во всей этой истории с американским дроном «Speed ​​Racer», по мнению эксперта, очень много темных пятен. Помимо того, что в компании Lockheed Martin не показали реальный образец, так еще и не совсем понято, что именно представляет собою такая разработка. Так как, она имеет признаки и беспилотного летательного аппарата и крылатой ракеты.
 

«Есть такой старый анекдот про то, сколько может съесть слон. Там такая концовка: съесть-то он съест, только кто ж ему даст? Таких реальных данных, свидетельствующих о том, что это некое «вундерваффе», способное поражать наши ракетные комплексы, там нет», – резюмировал Шурыгин.

 
Напомним, ранее журналист китайского портала «Чжунго цзюньван» Ши Вэнь разместил материал, в котором оценил готовность российских противоракетных комплексов оперативно реагировать на военные провокации и шансы Запада преодолеть российский щит ПВО.
 

Также напомним, в декабре минувшего года главный редактор журнала «Арсенал Отечества», военный эксперт Виктор Мураховский пояснил, как Россия готовится к появлению гиперзвукового оружия у США.

 
 

   
 
 

Добавить комментарий