Правительство РФ запретило ввоз некоторых продуктов с Украины

 

Правительство России расширило список продуктов, ввоз из Украины которых подпадает под запрет.

 

Правительство РФ расширило список продуктов, запрещенных к ввозу с Украины. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Изменения внесены в приложение к постановлению от 29 декабря 2018 года.

 
Согласно документу, теперь в Россию с территории соседней страны нельзя ввозить сахар, макаронные изделия, необезжиренную какао-пасту, некоторые готовые продукты из кукурузы и злаков, мюсли, кетчуп, майонез, продукты для приготовления соусов и готовые соусы, готовые супы и бульоны, а также заготовки для них, мороженое и сладкие воды.

 

Кроме того, эта мера коснулась ячменя, пальмового масла и его фракций в таре-нетто массой 20 тонн или меньше, готовых или консервированных продуктов из мяса, готовых или консервированных ракообразных и моллюсков.

 

Под ограничения также попали некоторые остатки от производства кукурузного крахмала, жмыхов, продуктов на корм скоту, ферментов и ферментных препаратов, некоторых видов лесоматериалов и упаковочной тары из древесины.

 
Отметим, накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко пояснил, причины принятия решения о полном перекрытии границы с Украиной.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий