ВИДЕО: Парфенов коротко ответил украинскому журналисту Киселеву на вопрос «Чей Крым?»

Леонид Парфенов, находясь на Украине дал интервью YouTube-каналу «Кисельные берега» Евгения Киселева, где ответил на вопрос, кому принадлежит по его мнению Крым.

 

Журналист Леонид Парфенов во время поездки на Украину дал интервью YouTube-каналу «Кисельные берега» Евгения Киселева в котором ответил на излюбленный украинскими журналистами провокационный вопрос: «Чей Крым?». Кроме того, Парфёнов высказал своё мнение относительно того, стоит ли считать события 2014 года «аннексией» части территории Украины или воссоединением Крыма с Россией.
 
Так, Леонид Парфёнов ожидаемо не дал прямого ответа на поставленный Киселёвым вопрос
 

«Я всегда здесь отвечаю очень просто: [Крым, — прим. ред.] не мой, совершенно точно», – сказал он. – «Очень странные задающие этот вопрос люди – они полагают, что все живут в этой же повестке, более того, должны непременно сказать то, что они, эти спрашивающие люди, думают по этой повестке», — ответил Парфёнов.

 
Киселев посчитал полученный ответ уклончивым, однако его гость заявил:
 

«Ну, а как Вы хотите?…», — ответил Парфёнов, не признав таким образом полуостров украинским, как того по всей видимости, ожидал журналист из Украины.

«…тех, кто спрашивает о принадлежности Крыма, не интересует объективное положение дел. Де-факто регион контролируется Россией, но «международное сообщество этого не признает», — пояснил он.

 
В то же время Парфенов раскритиковал организацию референдума о воссоединении полуострова с Россией – он указал, что еще до голосования над административными зданиями якобы вывесили российские флаги, а вопросы и сроки проведения мероприятия, по его мнению, менялись.

 

 

Отметим, Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.
 
Напомним, ранее российский профессор, политолог Валерий Соловей короткой фразой объяснил украинскому журналисту Дмитрию Гордону кому принадлежит Крым.

 

 

   
 
 

Добавить комментарий