«Ползают в вонючих урнах»: Баранец разрушил миф американских экспертов о российском МиГ-41

Военный эксперт, обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец развенчал миф аналитиков из США, приоткрыв тайну о российском истребителе-перехватчике МиГ-41.

 
В частности, ещё в минувшем году в американском журнале Aviation Week & Space Technology вышла статья, автор которой поставил под сомнение возможности военно-промышленного комплекса (ВПК) РФ. А именно то, что России под силу создать и довести до ума истребитель-перехватчик МиГ-41.
 
Так, журналист писал о том, что у России нет ни сил, ни средств на разработку перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата МиГ-41. По его мнению, с задачами, которые призван решать такой самолет, будут справляться новейший Су-57 и модернизированный МиГ-31.
 
У военного эксперта Виктора Баранца указанная и аналогичные ей публикации не вызывают никакого удивления. Так, ещё в прошлом году он отметил, что американцы постоянно сомневаются в успехах российского ВПК, то и дело называя фейками заявления высшего руководства нашей страны о создании гиперзвуковых комплексов или беспилотного подводного аппарата «Посейдон».
 
Что касается МиГ-41, то этот самолёт, по мнению специалиста, является машиной будущего, и Минобороны России абсолютно правильно действует, не позволяя информации о нём «утекать» в информационное пространство.
 

«Шпионы из США, которыми кишит Россия, лазают возле наших самолетостроителей, конструкторских бюро, ползают в вонючих урнах, устанавливают прослушку и так далее. Наш 41-й самолет – это одна из целей первого порядка, секретами которой хотела бы овладеть американская разведка», – пояснил военный эксперт.

 
Тем не менее эксперт слегка приоткрыл тайну, заявив о том, что самолет обзаведется электроникой завтрашнего дня и самым передовым вооружением. Не исключено, что при его создании будет использована технология уменьшенной заметности, а технический интеллект в системе управления превратит МиГ-41 в беспилотный истребитель шестого поколения, добавил Баранец.
 
Напомним, ранее аналитики профильного издания «Flug Revue» оценили комфортабельность истребителей Су-34 и пришли в восторг от уровня комфорта на российском самолёте.
 
Также в ноябре 2020 года военный эксперт Виктор Баранец пояснил, какие шаги будут предприняты в случае агрессии Молдавии и Украины в Приднестровье.

 

 

   
 
 

Добавить комментарий