«Троим не верь»: В России словами императора Петра I метко ответили на заявление Эрдогана по Крыму

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий метко ответил на заявление турецкого лидера Тайипа Эрдогана о непризнании за Россией права на Крым словами российского императора Петра I.

 
Ранее неоднократно звучавшие заявления турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, касательно того, что Турция «не признавала и не признает аннексии Крыма», всегда вызывали большой резонанс в российском обществе. На фоне новых официальных контактов Анкары и Киева, состоявшихся уже в 2022 году, некоторые заявления от российской стороны в данном контексте вновь обретают актуальность.
 
Так, в публикации издания «Листай.ру» ещё минувшего года было описано как именно советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий на своей странице в соцсети Twitter ответил на резонансное заявление турецкого лидера Эрдогана по Крыму меткими словами первого российского императора Петра I.
 

«Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь». В этих словах, конечно, есть доля иронии, но, как показывают события, доля правды тоже есть. «Царь знал», — напомнил слова Петра I Ильницкий, прокомментировав ситуацию.

 
Тогда не осталось без ответа это заявление президента Турции и со стороны жителей крымского полуострова. Так, ранее глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отметил, что подобные высказывая иностранного президента недальновидны и оскорбительны для крымчан, которые ранее по итогам референдума приняли решение о своем воссоединении с Россией.
 
Также ранее аудитория турецкого издания Haber7 негативно высказалась по поводу предстоящих учений Североатлантического альянса на Балканах.
 

   
 
 

Комментарии к “«Троим не верь»: В России словами императора Петра I метко ответили на заявление Эрдогана по Крыму

Добавить комментарий