Кедми доступно объяснил, почему российскому Су-57 американский F-35 не конкурент

Военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире YouTube-канала «ITON-TV» доступно пояснил, почему российскому истребителю Су-57 американский F-35 не сможет составить конкуренции.

 

В частности, Яков Кедми отметил, что новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 является уникальной разработкой ВПК России, а также не имеет аналогов в мире. Также эксперт подробно рассказал о возможностях Су-57 и доступно объяснил, чем он принципиально отличается от американского истребителя F-35.
 
Прежде всего, Кедми обратил внимание на техническую часть Су-57, заметив, что российские инженеры буквально совершили невозможное, разработав уникальные технологии, позволяющие истребителю завоевывать превосходство в небе. Так, отмечает эксперт, стоит обратить внимание на двигатель самолета с изменяемым вектором тяги.
 

«Видение воздушного боя в каждой армии разное. Су-57 он почти такой же истребитель, как F-35. У него чуть больше радиус действия, но есть главное преимущество — у него векторный двигатель с направляющимся вектором. Изменение вектора двигателя позволяет ему получать невиданную маневренность. Он намного маневреннее F-35», — раскрывает главное преимущество российского истребителя Яков Кедми.

 
Эксперт также напомнил, что российские Су-57 намного дешевле в производстве и на рынке вооружения.
 

«Большое преимущество Су-57 – он дешевле. У Су-57 может быть открыт рынок для тех, кто хочет такого рода самолеты, и кто не может по каким-либо политическим причинам купить американский аналог», — подытожил Кедми.

 
Напомним, ранее военный эксперт, обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец развенчал миф аналитиков из США, приоткрыв тайну о российском истребителе-перехватчике МиГ-41.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий