СМИ: В NI рассказали о черноморском «сюрпризе» России для кораблей НАТО

Авторы военно-аналитического издания «The National Interest» рассказали о серьезной угрозе для кораблей НАТО и Соединенных штатов, заходящих в Черное море.

 

Так, в одной из недавних публикаций авторы американского издания «The National Interest» пришли к мнению, что Черноморский флот России может представлять серьезную угрозу для военных кораблей НАТО и США, идущих в акваторию Чёрного моря. Аналитики СМИ из США подробно рассказали, за счет чего Черноморский флот можно назвать одним из самых опасных на планете, а также пояснили, почему Россия даже не нуждается в авианосцах.
 
Обозреватель NI Крис Осборн прежде всего, обратил внимание на формирование Военно-морского флота России. Так, если штаты отдают предпочтение авианесущим группировкам, которые могут использоваться для проведения всевозможных военных операций, Россия делает ставку на корабли иного класса, оснащенные современным высокоточным вооружением, способным нивелировать угрозу со стороны НАТО, — сообщает в свою очередь, «Политпазл«.
 
В качестве примера Осборн привел состояние Черноморского флота России, который недавно пополнился семью новыми кораблями, представляющими немалую опасность для группировки НАТО в данном регионе. Так, речь идет о современных разработках, на борту которых находятся высокоточные ракетные комплексы.
 
Также аналитик считает, что Черноморскому флоту не понадобятся авианосцы, поскольку РФ без проблем сможет нивелировать угрозу со стороны НАТО кораблями, на борту которых находятся гиперзвуковые ракеты «Циркон». Кроме того, в NI рассказали о черноморском сюрпризе России для флота западного военного блока. Речь идет о береговых комплексах, способных уничтожать корабли противника, находящиеся на большом удалении.
 

«Ставка России на более быстрые и маневренные корабли со столь грозной огневой мощью может стать решающей в Черноморском регионе. Российское побережье находится под защитой таких комплексов, как БРК «Утес», «Бал» и «Бастион». Русским даже не нужны авианосцы для противостояния Западу в Черноморском регионе», — подытожил Крис Осборн.

 
Напомним, ранее авторы немецкого издания «Deutsche Wirtschafts Nachrichten» (DWN) рассказали о неприятном «сюрпризе» с Конвенцией Монтре, который США готовят для России.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий