Погребинский объяснил, какой козырь оказался у Путина после унижения США в Афганистане

Украинский политолог Михаил Погребинский объяснил, какой козырь оказался на руках у российского лидера Владимира Путина после унижения США в Афганистане.

 

На днях киевский политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала «Первый независимый» призывал российское руководство не упустить возможность и использовать текущую ситуацию для достижения с США соглашений по наиболее актуальным вопросам для Москвы.
 
Мировое унижение США в Афганистане, где к власти пришла запрещенная в РФ террористическая организация «Талибан*», стало мощным ударом по геополитическим позициям Вашингтона. При этом, по мнению Погребинского, последствия американского провала, главным образом спровоцированного выводом военного контингента США из этого государства, можно наблюдать не только на внешней арене, но и на внутренней.
 

«Если есть какая-то возможность как-то помочь Байдену, то я бы советовал, например, Кремлю ему помочь. Помогите Байдену, он оказался униженным и в тяжёлой ситуации. А поскольку он фактически начал какую-то вменяемую линию в отношении внешней политики и сейчас попал под раздачу такую, что просто непонятно, как из этого всего выкрутиться, поэтому помогите ему, пожалуйста, Владимир Владимирович Путин», – говорит эксперт.

 
По сути, Москва получила в свои руки сильнейший козырь, который в случае грамотного применения может кардинально изменить ситуацию в мире. Затронет это и Украину, которую Вашингтон сможет заставить выполнять Минские соглашения и внедрить на законодательном уровне «формулу Штайнмайера». Но для того, чтобы ситуация начала меняться в лучшую сторону, Белому дому нужно смыть «афганский позор», и Россия может ему в этом помочь.
 
Напомним, 14 августа американский президент Джо Байден неожиданно выступил с угрозами в адрес движения «Талибан»*, которое стремительно захватило Афганистан.
 
Также ранее политолог Михаил Погребинский в эфире радио Sputnik пояснил готовность Киева пересечь «красную линию» президента Владимира Путина.
 
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 

   
 
 

Добавить комментарий