ВИДЕО: Встреча Путина и Меркель началась с подарка канцлеру и не выключенного телефона

В Москве стартовали переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.

 

В самом начале встречи двух лидеров президент России преподнес своей собеседнице букет цветов в бело-розовых тонах.

 
Когда Путин обратился к Меркель с приветственным словом, в зале зазвучала мелодия телефонного звонка. Оказалось, что Меркель, видимо, забыла выключить или перевести в беззвучный режим свой телефон. Спохватившись, она постаралась скорее его отключить. Путин никак не отреагировал на инцидент и продолжил свою речь.

 

Как заявил Путин на открытой для представителей СМИ части встречи, на повестке у лидеров двух стран много вопросов, которые требуют личного обсуждения.
 

«Так что я уверен, это будет не только прощальный визит, связанный с вашим решением не избираться дальше в качестве федерального канцлера, но и визит, наполненный таким серьезным, деловым стержнем», — отметил российский лидер.

 

Глава правительства Германии, вероятнее всего, в последний раз приехала в российскую столицу в этом статусе. В сентябре пройдут выборы в бундестаг, в которых Меркель участвовать не будет.

 

В свою очередь, Меркель подтвердила, что это действительно прощальный визит. Она выразила надежду, что он пройдет в рабочей обстановке.
 

«Несмотря на то, что у нас есть разногласия во мнениях, я думаю, что хорошо, что мы говорим друг с другом и мы намерены и дальше поддерживать контакт и говорить друг с другом. Как я уже сказала, нам есть о чем поговорить, двусторонние отношения, много вопросов международной повестки дня: прошедшая конференция по Ливии, конечно же, Афганистан», — подчеркнула канцлер.

 

Напомним, ранее политолог Михаил Погребинский в интервью изданию «ВЗГЛЯД» пояснил, почему Ангела Меркель едет к Владимиру Путину перед визитом в Киев.

 

Источник: РИА
 

   
 
 

Добавить комментарий