ВИДЕО: Американские лётчики остались под впечатлением от встречи с Ту-95 «Медведь»

Издание из США The Drive в одной из публикаций рассказало о неизгладимом впечатлении, которое произвел на американских летчиков российский военный самолёт Ту-95 «Медведь».

 

Авторы издания «The Drive» пишут, что одной из отличительных черт российского самолета Ту-95 — это его неповторимое «рычание» мотора. Как указывает обозреватель издания Тайлер Роговэй, российский ответ на В-52 Stratofortress — Ту-95, так же прозванный в классификации НАТО «Медведем», обладает четверкой массивных турбовинтовых двигателей, которые и придают ему ни с чем ни сравнимое звучание.
 
Рев двигателей уже стал визитной карточкой русского «Медведя». В качестве примера автор предоставил видеозапись полета модернизированного Ту-95МС.
 

«От этого звука стучат зубы. Смесь воя с тревожным высокочастотным ревом завораживает», – пишет Роговэй.

 
Те американские лётчики, которым довелось встретиться с «Медведем» в небе, тоже остались под впечатлением, несмотря на то, что звук для них приглушал шлем и прочный материал кабины. Однако рев Ту-95 перекрыл даже гул работающего двигателя истребителя.

 

 

«Грозный рев «Медведя» будет по-прежнему оглашать небо, где бы он ни бродил, в течение многих последующих лет», — констатирует американский эксперт.

 
Напомним, ранее военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский объяснил, зачем на самом деле США нужен захваченный в Ливии российский комплекс «Панцирь-С1».

 

Источник: «Листай.ру»
 
 

   
 
 

Добавить комментарий