«Настоящий шок»: Кедми пояснил, что в недавних действиях РФ в 2020-21 годах привело США в шок

Военно-политический эксперт Яков Кедми рассказал, что в недавних действиях России заставило военных США испытать «настоящий шок».

 
Политический эксперт Яков Кедми ещё в начале минувшего года рассказывал, что бурные эмоции в Пентагоне провоцирует не столько усиление Вооруженных сил России, сколько приближение российских военных к американским границам.
 
По словам эксперта, Россия ещё в 2020 году начала стремительно усиливать свое влияние в мире и принимать активное участие в событиях в различных точках земного шара, что было нехарактерно для российской внешней политики в течение последних нескольких десятилетий.
 
Именно поэтому, по мнению Кедми, тот факт, что в конце 2020 года появилась информация о намерении Москвы «вернуться на Кубу», сильно напугало американских военных.
 
Ещё в конце 2019 года появилась первая информация о том, что российские военные могут вернуться на Кубу, вновь, как во времена СССР, открыв на «Острове свободы» военную базу в непосредственной близости от рубежей США. На что также в 2019 году намекнул занимавший тогда ещё пост главы правительства России Дмитрий Медведев.
 
Подобная риторика получила своё продолжение после того, как в начале 2020 года с официальным визитом Гавану посетил главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов.
 

«Настоящий шок американские военные испытали, когда узнали о возможном возобновлении работы российской военный базы на Кубе. Опасения Пентагона нисколько не преувеличены, поскольку если это направление для Москвы действительно окажется актуальным, Россия сможет оказывать серьезное давление на США, а также на расстановку сил в североамериканском регионе», — утверждает Яков Кедми.

 
Напомним, ранее экс-руководитель израильской службы «Натив», военно-политический эксперт Яков Кедми пояснил, благодаря какому фактору удалось снизить опасность войны между США и Россией.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий