«Идеологическая очистка». В Раде признали обман украинцев при закупках газа из РФ

Депутат Верховной рады Анна Скороход в эфире телеканала «Наш» пояснила, как Украина платит за российский газ в результате отказа от прямых закупок.

 

Украина переплачивает за российский газ в результате отказа от прямых закупок, об этом в эфире телеканала «Наш» заявила депутат Рады Анна Скороход.
 

«Мы покупаем газ по реверсу <…>. То есть газ идет из России в ту же Словакию, у которой мы этот газ покупаем», — сказала она.

 

По словам парламентария, Украина добирает из своей газотранспортной системы (ГТС) необходимый объем и оставляет у себя.

 

«То есть мы просто доплачиваем за транзит «туда-назад» дополнительные деньги, на самом деле это российский газ», — пояснила депутат, наглядно показав, как простые украинцы доплачивают за «идеологическую очистку газа».

 

При этом Скороход выступила за переговоры с Россией по вопросу закупки газа для понимания того, «стоит ли договариваться». «Газ на сегодняшний день – это точно так же политический вопрос», — подытожила депутат.
 
Напомним, ранее экс-министр по вопросам ЖКХ Украины, депутат Рады Алексей Кучеренко предрёк Незалежной энергетическую катастрофу
 
Также ранее Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал заявления Зеленского о «самом грязном в мире» российском газе.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий