Кедми короткой фразой объяснил, почему Украина стала «лаять» на Россию и РБ

Военно-политический эксперт Яков Кедми в интервью изданию «Беларусь сегодня» короткой фразой объяснил, почему Украина стала «лаять» на Россию и Белоруссию.

 

На днях военно-политический эксперт Яков Кедми в беседе с изданием «Беларусь сегодня» развеял надежды украинских властей на дополнительные политические дивиденды, ради которых они и проводят недружественную политику в отношении России.
 
В 2014 году Украина длительное время старавшаяся усидеть на двух стульях сделала окончательный выбор между Россией и Западом. Повернувшись в сторону последнего, она утратила Крымский полуостров и часть Донбасса. В результате отношения между Киевом и Москвой достигли на сегодня дна, что выражается в непрекращающихся нападках Незалежной на Россию. А в прошлом году украинские власти умудрились испортить отношения и с другим своим соседом – Белоруссией.
 
Яков Кедми объясняет такое поведение киевского руководства банальным желанием привлечь к себе внимание «западных партнеров». По сути, не представляя для них никакой ценности, Украина ищет любую возможность стать «полезной». Потому она и стремится быть впереди американо-европейской волны в надежде на то, что это позволит ей рассчитывать на наибольшую поддержку.
 

«На Россию они «лают». Ну а сейчас посчитали, что сегодня выгодно «лаять» на Белоруссию. Что это самое прибыльное из того, что они могут делать. Теперь это в моде у Польши, стран Балтии, у американских хозяев, которые занимаются Восточной Европой», – коротко пояснил Кедми.

 
Такие надежды, по мнению эксперта, абсолютно безосновательны. Никаких политических дивидендов и реальной поддержки со стороны Запада Украине такое поведение не принесет.
 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми назвал единственный «успех» Украины за 30 лет независимости, которым, по мнению аналитика, страна может «похвастаться».
 
Также ранее Яков Кедми в беседе с информационным порталом «БелТА» рассказал, что ждет Белоруссию в ближайшие тридцать лет.

 

   
 
 

Добавить комментарий