На Украине пригрозили жителям Донбасса наказанием за участие в российских выборах

Советник делегации Киева в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович рассказал о последствиях для жителей Донбасса после участия в российских выборах.

 

Советник президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович пригрозил жителям неподконтрольного Донбасса «наказанием» за участие в прошедших в минувшие выходные российских выборах.
 
Спикер делегации Киева в ТКГ по Донбассу напомнил, что Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против организаторов привлечения украинских граждан к российскому голосованию. Арестович уточнил, что в речи Зеленского на Генассамблее ООН будет дана политическая оценка этим событиям.
 
Ответственность обычных жителей якобы будет зависеть от степени их вовлеченности в процесс, заявил Арестович. При этом он отметил, что решения по данному вопросу будут приниматься «после возвращения Крыма и Донбасса». Арестович заверил, что украинские власти сумеют «отделить зерна от плевел».
 
Напомним, ранее советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что Украина снялась с «крючка» Минских соглашений по урегулированию конфликта на Востоке Незалежной.
 
Также ранее  Алексей Арестович назвал «условие», при котором Украина якобы пойдёт на войну с Россией
 
 

   
 
 

Добавить комментарий