Немцы дали Украине важный совет на фоне ее учений с НАТО и США

Аудитория немецкого издания «Der Spiegel» дала Украине важный совет на фоне американо-украинских военных маневров «Rapid Trident».

 

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало материал, посвященный проводимым странами Запада и Россией военным учениям, в том числе американо-украинским маневрам Rapid Trident.

 

Как отмечается в материале, в последние месяцы многочисленные военные маневры «усилили международную напряженность». Издание пишет, что на западе Украины проходят учения с участием США и некоторых других стран НАТО, при этом после начала маневров Россия провела собственные учения в акватории Черного моря.

 

«С 90-х годов Украина регулярно проводит учения с частями НАТО. С 2019 года цель вступления страны в западный военный альянс закреплена в конституции», — напоминает Der Spiegel.

 

Публикация вызвала активный отклик аудитории в комментариях.

 

«Украина никогда не вступит в НАТО. Для этого нет никаких причин. США и НАТО и так уже давно могут пользоваться всеми украинскими ресурсами — воздушным пространством, аэродромами и казармами. Государства НАТО снабжают Украину оружием и свободно могут размещать на ее территории свои системы вооружения. А если конфликт с Россией будет развиваться в нежелательном направлении, то НАТО может свернуть всю свою деятельность на Украине без всякого риска для себя, ведь альянс не брал на себя обязательств помогать», – указал пользователь Aleksander.

 

«Украинским властям неплохо было бы посмотреть, что происходило в Афганистане, как вертолеты и автомашины спешно набивают деньгами и ищут кратчайшую дорогу к аэропорту. Вот настолько надежна помощь США», — написал другой комментатор.

 

«Восхититься успехами богатого покровителя Украины мы можем в Афганистане», – выразил аналогичное мнение LeaS.

 

«Дискуссия простая. Маневры России — зло, маневры НАТО служат миру и безопасности», — сыронизировал Boca.

 

«Обычные игры мускулами, которые известны уже много лет», — подвел итог unter_the_moon_of_love.

 

Напомним, ранее политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский в публикации на платформе «Телетайп» оценил вероятность войны Украины вместе с НАТО против России.

 

   
 
 

Добавить комментарий