Стоимость газа в Европе упала на новостях по «Северному потоку-2»

Фьючерсная цена газа в Европе значительно упала на новостях по газопроводу «Северный поток-2».

 

Фьючерсная цена газа в Европе, почти достигшая 4 октября 1200 долларов за тыс. кубометров, на новостях по газопроводу «СП-2» падала ниже 1130 долларов, свидетельствуют данные торгов на ICE Futures.

 

Цена ноябрьского фьючерса по индексу голландского TTF, самого ликвидного европейского хаба, 4 октября практически достигла уровня в 1200 долларов за тысячу кубометров, добравшись до рекордного значения в 1198,7 доллара в 17.14 мск., — сообщает издание РИА.

 
Однако позднее, на фоне сообщений по газопроводу «Северный поток — 2», опускалась до уровня 1123,9 доллара за тысячу кубов в 17.50 мск. По состоянию на 18.04 мск цена подросла до 1159,3 доллара за тысячу кубометров.
 
Датское энергетическое агентство в понедельник объявило, что одна из ниток «Северного потока — 2» полностью соответствует всем условиям для эксплуатации, включая требования по сертификации, а второй нитке для этого необходимо выполнение нескольких условий.
 
Ранее украинский эксперт в области энергетической безопасности Валентин Землянский пояснил настоящую причину истерики Украины из-за контракта «Газпрома» и Венгрии.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий