Кедми коротко пояснил, почему США будут совсем одиноки в случае войны с РФ

Военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире интернет-портала Iton TV коротко объяснил американцам, почему они будут одиноки в случае войны с РФ.

 

Ранее в эфире интернет-портала «Iton TV» военно-политический эксперт Яков Кедми высказал мнение, что власти США во главе с президентом Джо Байденом в очередной раз совершают крупную ошибку, связанную с попытками образования новых военных блоков для реализации стратегии по возращению США роли «мирового жандарма». Эксперт рассказал, с чем связаны такие меры американцев, а также пояснил, почему их планам не суждено сбыться.
 
Прежде всего, эксперт отметил, что Вашингтон пытается реализовать собственную внешнеполитическую тактику, направленную на создание новых военных союзов на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. Но подобное решение не позволит американским властям добиться ожидаемого результата, поскольку США не удастся закрепиться в данных регионах.
 
Также аналитик коротко объяснил американцам, почему их ждет одиночество в случае войны с Россией. В настоящее время основными союзниками штатов являются партнеры по НАТО. Однако альянс является устаревшей организацией, которая будет бесполезна и беспомощна в противостоянии с РФ или КНР. О чём говорит неудовлетворительное состояние вооруженных сил стран Европы. Вашингтону не стоит полагаться на НАТО, поскольку этот альянс уже не играет особой роли в обороне Европы, а лишь является бременем для Вашингтона.
 

«С военной точки зрения НАТО – обуза для США, не играющая никакой роли в Европе. И блок не может играть никакой военной роли в случае конфликта России с США. Да, в результате этого конфликта Европа – или ее часть – будет уничтожена. Но на этом все. НАТО абсолютно бесполезна. Война, если она случится, будет только между США и Россией», — подытожил эксперт.

 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире Ютуб-канала Соловьёв LIVE пояснил, что хотел показать Байден своей поездкой с официальными визитами по Европе.
 
Также ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал о пяти шагах, которые осуществит Россия при вступлении Украины в НАТО.

 
 

   
 
 

Добавить комментарий