Политолог Корейба рассказал Шейнину, какой РФ даст ответит на вступление Украины в НАТО

Польский политолог Якуб Корейба в эфире программы «Время покажет» рассказал, какой Россия даст ответит на вступление Украины в НАТО.

 
Ранее в прямом эфире программы «Время покажет» известный польский политолог Якуб Корейба, обычно критикующий действия Москвы на внешней арене, оценил обстановку на международной арене. Он высказал мнение, что Россия не оставит без жёсткого ответа попытки Запада втянуть Украину и Грузию в блок НАТО, поскольку эти страны имеют стратегическое значение для РФ. Корейба рассказал, каким геополитическим инструментом обладает Москва и пояснил, как Россия ответит на вступление Украины в альянс.
 
Прежде всего польский эксперт напомнил заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором он предостерег США и другие страны Запада от реализации программы по втягиванию Украины и Грузии в военный альянс. Так, российский представитель напомнил, что такое решение вынудит Россию принять меры по обеспечению собственной безопасности, связанной с появлением на границе страны западных военных баз.
 
Корейба, комментируя слова Пескова, напомнил, что на вооружении Российской Федерации находится специальный внешнеполитический инструмент, благодаря которому Москва может не позволить Украине и Грузии вступить в НАТО. Так, Москва обладает неформальным правом вето, которое Запад не может нарушить без серьезных для себя последствий.
 

«К сожалению, у России есть неформальное право вето на вступление Украины и других постсоветских стран в НАТО. Это наша большая проблема», — посетовал польский политолог.

 
Поляк Корейба на «Время покажет» также рассказал ведущему программы Артему Шейнину, как Россия ответит на вступление Украины в НАТО. Так, если США и страны Европы пересекут российские красные линии и вторгнуться на Украину, Россия будет вынуждена ответить самым жестким образом с применением военной силы.
 
Напомним, в сентябре в Кремле заявили, что если Украина станет членом Североатлантического альянса, то России вынуждена будет ответить контрмерами.
 
Также ранее правозащитница Татьяна Монтян, влепившая пощечину польскому политологу Якубу Корейбе в эфире программы «Время покажет», рассказала свою версию произошедшего инцидента.

 
 

   
 
 

Добавить комментарий