CNN раскрыл цель визита директора ЦРУ в Москву

Американский телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники раскрыл цель визита директора ЦРУ Уильяма Бернса в Москву, который состоялся 2-3 ноября.

 

Глава ЦРУ Уильям Бернс ездил в Москву, чтобы «предупредить» Россию о недопустимости действий против Украины и узнать намерения Москвы, сообщил телеканал CNN.
 

«Президент США Джо Байден направил на этой неделе директора ЦРУ Бёрнса в Москву, чтобы предупредить Кремль, что США внимательно следят за увеличением числа войск близ границы с Украиной, и попытаться определить, что мотивирует действия России», — сообщает телеканал, не приводя подробностей.

 

По данным CNN, после поездки в Москву Бернс общался по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы «умерить напряженность» между Россией и Украиной.

 
Визит Бернса в Россию, который ранее не анонсировался, состоялся 2-3 ноября. В Москве он встретился с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным. В ходе встреч, как сообщалось, обсуждались российско-американские отношения и борьба с международным терроризмом. При этом оба раза в состав американской делегации входил старший директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Эрик Грин, — сообщает издание РИА.
 
Напомним, в октябре журналисты издания «Страна» объяснили, почему незаметное заявление заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд по Донбассу серьёзно встревожило Украину.
 
Также ранее военный эксперт Виктор Баранец в интервью изданию «Журналистская правда» назвал настоящую причину визита замгоссекретаря США Виктории Нуланд в Россию.

 

   
 
 

Добавить комментарий