Эксперт объяснил, чего «будет достаточно» для военной победы РФ над Украиной

Заместитель директора Института национальной стратегии Александр Костин пояснил, чего «будет достаточно» для победы России над Украиной в случае войны.

 

Захвата черноморских портов и юго-востока Украины будет достаточно для победы в гипотетической российско-украинской войне, считает заместитель гендиректора Института национальной стратегии Александр Костин.

 

В интервью изданию «Украине.ру» политолог заявил, что если между Россией и Украиной вспыхнет военный конфликт, России будет достаточно заблокировать черноморское побережье Незалежной, занять ее порты и сместить власть в южных регионах — Одесской, Херсонской, Харьковской и Днепропетровской областях.
«Это остановит экономику Украины, лишив ее промышленной базы и главных транзитных путей. После этого ценность государства (Киева) упадет до нуля», — считает Костин.

 

Эксперт также полагает, что после этого в стране запустятся центробежные силы, в частности, в приграничных с Польшей и Венгрией областях.

 

«Главное — подключить регионы к банковской системе России, чтобы не останавливалась торгово-промышленная деятельность», — резюмировал эксперт.

Кроме того, он отметил, что Киев как военная цель интересен только для того, чтобы заблокировать политическую и финансовую деятельность на Украине.
 
Напомним, ранее внештатный советник главы офиса украинского лидера Алексей Арестович рассказал, когда ВСУ «не постесняются» напасть на Крым.
 

   
 
 

Комментарии к “Эксперт объяснил, чего «будет достаточно» для военной победы РФ над Украиной

Добавить комментарий