Соцсети согласились с министром Лавровым по Украине и Минским соглашениям

Заявление министра иностранных дел России по Украине и Минским соглашениям вызвало бурную реакцию в российских соцсетях.

 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о необходимости заставить Украину соблюдать Минские соглашения. Его речь вызвала бурную реакцию в российских соцсетях, — сообщает Федеральное агентство новостей.
 

«Украину приготовили на мясо против России, поэтому ей будут позволять делать все, ее не жалко», — отмечает пользователь с ником «Александр Московский».

 

Пользователь «Валентин Л.» напомнил, что в Крыму успело смениться целое поколение. Это дети, рожденные уже в России. По мнению пользователя крымчане решили отделиться от Украины не ради денег, но в Киеве этого не понимают.

 

«Украину необходимо заставить выполнять свои обязательства. Украина взяла их на себя после серии котлов и при свидетелях от Германии, Франции и России», — напомнил пользователь с ником «Марк».

 

«Сергей Ф.» удивляется позиции Украины. Официальный Киев сам подписался на Минские соглашения, но при этом не собирается их выполнять.

 

«Наконец-то это было сказано! И наконец-то российский МИД начинает разговаривать так, как должно, без всяких «дорогих партнеров» и т.п. ерунды. Может быть, мы и до «принуждения к миру» дойдем», — иронизирует «Сергей Родионов».

 
Напомним, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи в Стокгольме с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил о «значительной цене» для России в случае «вторжения» на Украину.
 
Также ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о переброске значительного количества военной техники альянса НАТО к российским границам.

 

Источник: ФАН

 

   
 
 

Добавить комментарий