СМИ: В Генштабе Минобороны России раскрыли срок нейтрализации ВСУ в случае войны

В случае нападения Украины на Крым или другие территории России, Черноморский флот РФ осуществит полную нейтрализацию всех военных кораблей и береговой военной инфраструктуры.

Если Украина нападет на Крым или другие территории России, Черноморский флот РФ осуществит полную нейтрализацию всех военных кораблей и береговой военной инфраструктуры противника в срок от 50 минут до 10 часов.
 
Соответствующее заявление сделал высокопоставленный источник, капитан первого ранга в отставке, передает Telegram-канал «Главмедиа». По его словам, таковы «военные нормативы современных армий».
 
Как сообщил морской офицер для решения подобной задачи в Крыму развернут «пузырь запрета доступа», а также на полуострове и у Новороссийска есть все морские, авиационные, артиллерийские и ракетные, а также иные средства, включая ВКС, ВДВ, танковые, специальные и подразделения морской пехоты. Он отметил, что им могут противостоять высоко мотивированные, но при этом хуже обеспеченные технически, вооружениями и менее обученные войска, в том числе «москитный флот».
 
Вместе с тем моряк назвал «минимальной» вариант боестолкновений с ядерной державой со стороны США и стран НАТО в случае нападения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также моряк указал, что «не представляет ситуации, когда Россия сама бы атаковала первой, а не действовала реактивно».
 
Напомним, ранее журналист Владимир Соловьев в эфире телеканала «Россия – 1» намекнул, что может произойти вслед за новым указом Владимира Путина по Донбассу.
 
Также ранее политолог Марат Баширов в своем авторском Telegram-канале пояснил, какой ясный сигнал Киеву послал российский лидер Владимир Путин своим новым указом по Донбассу.

 

Источник: «gazeta.ru»
 

   
 
 

Добавить комментарий