Кедми: Американцы не до конца поняли, что недавно произошло на переговорах в Женеве

Военно-политический эксперт Яков Кедми указал на серьезную ошибку США на саммите в Женеве, которые не воспринимают заявления представителей Москвы всерьез.

 
Накануне известный военно-политический эксперт Яков Кедми в интервью информационному порталу «Политическое обозрение» высказал мнение, что США уже успели совершить серьезную ошибку на саммите в Женеве, не воспринимая заявления представителей делегации из РФ всерьез.
 
Этот подход способен привести к непоправимым последствиям, которые крайне негативно отразятся на обстановке на международной арене. Также Кедми рассказал, почему стороны не смогли согласовать все вопросы и пояснил, как Вашингтону следует реагировать на предложения Москвы.
 
Эксперт, изучив первые итоги переговоров России и США в Женеве, пришел к выводу, что стороны не смогли достигнуть соглашения по ключевым пунктам переговоров. Речь идет об основных предложениях российской стороны, связанных с не расширением НАТО на восток и решением вопросов по гарантиям взаимной безопасности. Американская делегация буквально сорвала консультации по данным вопросам, поскольку до сих пор не осознала, насколько они важны для России.
 
По словам политолога, американцы не до конца поняли, что недавно произошло в Женеве. Так, Вашингтон, не осознавая всю серьезность положения, надеялся построить переговорный процесс на своих условиях, отказываясь обсуждать вопросы, имеющие первостепенное значение для России. США отказались предоставить гарантии по не расширению НАТО, не осознавая, к каким последствиям приведет подобная позиция.
 

«Американцы еще не понимают до конца, что происходит: они слышат слова, но не воспринимают смысл сказанного», — заметил Кедми.

 
США начали саммит в Женеве с большой ошибки, за которою Вашингтону придется заплатить высокую цену. Так, если предложения Российской Федерации по гарантиям взаимной безопасности не будут приняты, то Москва воспользуется иной геополитической стратегией, которая будет основана уже не на принципах дипломатии.
 
Напомним, ранее политолог Михаил Погребинский в интервью изданию «Украина.ру» пояснил, почему переговоры Москвы и Вашингтона по безопасности будут тяжелыми и без результата.

 
Также ранее военно-политический эксперт Яков Кедми объяснил, в чём состоит роковая геополитическая ошибка Украины и Прибалтики, и какие последствия за ней последуют.
 
Кроме того, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в последней беседе с изданием «Общественная служба новостей» пояснил, почему у России нет нужды воевать с Украиной.
 

   
 
 

Добавить комментарий