Кедми озвучил три сценария контрнаступления корпусов ЛДНР на Украину

Военно-политический эксперт Яков Кедми озвучил три сценария контрнаступления военных сил ДНР и ЛНР на Украину после нападения ВСУ.

 
Накануне известный военно-политический эксперт Яков Кедми высказал мнение, что Москва уже не намерена терпеть попытки Украины развернуть наступление в Донбассе, и даже готова отвечать на провокации со стороны ВСУ на линии соприкосновения с защитниками Донбасса. Он отметил, что боевые действия в регионе способно запустить не только прямое наступление Украины, но и случайное открытие огня украинскими неадекватами на ЛБС.
 
По версии эксперта, есть три простых варианта начала боевых действий.
 

«Первый сценарий: украинская армия наступает. Он почти невероятный. На это ответил президент Российской Федерации, что не дадут упасть Донбассу. И попытка начать военные действия может поставить под вопрос существование государства Украина», — говорит эксперт.

 
Вторым вероятным сценарием Кедми считает ответ сил Донбасса, которые направят оба своих корпуса в контрнаступление, которое закончится на Днепре или возле Одесского лимана.
 

«Или даже такой город есть — Измаил. Ну, тогда все ясно», — подчеркнул Кедми.

 
И третий вариант, по мнению эксперта, предполагает начало конфликта на ЛБС, переход корпусов ЛДНР в контрнаступление с применением украинской авиации и ОТРК. Такой расклад приведёт к ускорению всех процессов интеграции жителей Донбасса в состав России, поскольку Москва не намерена терпеть украинские выходки.
 
Такое развитие событий, по мнению эксперта, повлечёт за собой немедленный и самый жесткий ответ со стороны Вооруженных сил РФ, который начисто ликвидирует украинскую военную машину и правительство несостоявшегося государства по соседству, — сообщает издание «newsua.ru».
 

«Любой из предложенных им сценариев, заканчивается на другом берегу Днепра, разница лишь в расстоянии по Днестру», — резюмировал эксперт.

 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми указал на серьезную ошибку США на саммите в Женеве, которые не воспринимают заявления представителей Москвы всерьез.
 
Также ранее военно-политический эксперт Яков Кедми объяснил, в чём состоит роковая геополитическая ошибка Украины и Прибалтики, и какие последствия за ней последуют.

 
Кроме того, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми последней беседе с изданием «Общественная служба новостей» пояснил, почему у России нет нужды воевать с Украиной.
 

   
 
 

Добавить комментарий