Националисты «Азова» расстреляли мирных жителей, пытавшихся выйти из Мариуполя

Украинские националисты из «Азова» расстреляли колонну мирных жителей, пытавшихся выйти из Мариуполя по гуманитарному коридору трассы М23 в направлении Новоазовска.

 

Боевики подразделения «Азов» расстреляли колонну мирных жителей, пытавшихся выйти из Мариуполя по гуманитарному коридору трассы М23 в направлении Новоазовска, сообщила Народная милиция ДНР в своем Telegram-канале.

 

«По предварительной информации, двое гражданских убиты и четверо получили ранения», — говорится в сообщении.

 

При этом, отметили в ведомстве, военнослужащие Донецкой народной республики и Вооруженных сил России обеспечили безопасный выход из города примерно для 150 человек, — сообщает издание РИА.

 
Накануне в Минобороны России указывали, что в Харькове и Сумах, а также на волновахском и мариупольском направлениях националисты препятствуют эвакуации мирного населения в безопасные места. Радикалы угрожают жителям физической расправой, они ввели комендантский час, а выезды из населенных пунктов заминировали.
 
Напомним, ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что украинский режим доживает последние дни и находится в своей агонии.

 

Также ранее политический эксперт, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко на YouTube-канале «Sputnik на русском» рассказал о судьбе Зеленского, если тот «не успеет добежать до Польши».

 

   
 
 

Добавить комментарий