«Не геноцид»: Джо Байден не согласился с позицией Киева в оценке событий в Буче

Президент США Джо Байден отказался считать события в Буче «геноцидом» и выдвинул собственную формулировку характеризующую по его мнению, произошедшее.

«Нет, я думаю, это военное преступление», — ответил американский лидер на вопрос, думает ли он, что это «геноцид».

 

Украинские власти накануне распространили кадры, на которых, по их утверждению, запечатлены погибшие мирные жители в Буче. В их смерти они обвинили российские войска, а Владимир Зеленский охарактеризовал случившееся как «геноцид», — сообщает издание РИА. Минобороны России назвало публикации «очередной провокацией».

 

Как заявили в военном ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем Вооруженных сил «ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий». Утверждается, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта.

 

В министерстве также добавили, что выезды из города на север не блокировались, тогда как южные окраины, включая жилые кварталы, из крупнокалиберной артиллерии и реактивных систем залпового огня обстреливали украинские силовики.

 
Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале озвучила цель преступления украинских радикалов в Буче.

 

   
 
 

Добавить комментарий