«Долгожданное событие»: Военный эксперт Владимир Евсеев рассказал, когда освободят ЛНР и ДНР

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию «Украина.ру» рассказал, когда освободят республики Донбасса.

 

Полное освобождение ЛНР состоится в ближайшее время, не за горами и зачистка территории ДНР от вооруженных формирований Украины, заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью «Украина.ру».
 

«Я очень рад, что идут бои за Камышеваху и что приближается освобождение Святогорска. Полное освобождение Луганской области — это вопрос ближайшего времени», — заявил военный эксперт.

 

По его словам, более сложная ситуация с Донецкой Народной Республикой, однако есть определенные успехи по окружению группировки в Авдеевке и по освобождении Нью-Йорка (Новгородское) и Бахмута (Артемовск).
 

«Приближается освобождение территории Донецкой области. Это долгожданное событие для местных жителей, это событие очень радует нас», — добавил эксперт.

 
Евсеев также отметил, что планируемое Киевом отступление северодонецко-лисичанской группировки может превратиться в повальное бегство и уничтожение большей части ее личного состава.
 

Напомним, ранее политолог, востоковед Евгений Сатановский на YouTube-канале «Турция с Иваном Стародубцевым» объяснил, с какой конкретной целью на Украину были переброшены наёмники из Польши.

 

   
 
 

Добавить комментарий