«На что рассчитывал?»: Монтян высмеяла знаменитостей Украины, которые поступили как Кикабидзе

Украинская правозащитница Татьяна Монтян в стриме на своем YouTube-канале объяснила своё недоумение по поводу позиции «звездных» соотечественников, выступивших против России и которые поступили как Кикабидзе.

 
Многие знаменитые украинцы в очень жесткой форме раскритиковали решение российского руководства начать специальную военную операцию в рамках оказания помощи народным республикам Донбасса. При этом некоторые из них крайне нелестно принялись отзываться о простых россиянах. Ярким представителем таких «селебрити» является певец Макс Барских. Реакция Москвы на выступления данных персонажей оказалась логичной – запрет на въезд в Россию.
 
У правозащитницы и блогера Татьяны Монтян такое положение дел не вызвало никакого удивления. В большей степени ее заинтересовало, чем именно руководствовались украинцы, выбирая антироссийскую политику. В частности, аудитория самого популярного в русскоязычном сегменте Сети тревел-блогера Антона Птушкина находится в России. И совершенно очевидно, что масса его зрителей пересмотрит свое отношение к нему после довольно резких высказываний в адрес РФ.
 

«Не знаю, почему Птушкин занял такую позицию и на что он рассчитывал. У него все подписчики были в основном из России. На что он надеется сейчас, как он собирается зарабатывать – не представляю», – заявила Монтян в стриме на своем YouTube-канале.

 
Еще больше недоумения у нее вызывает позиция представителей более старшего поколения, ставших известными еще в годы СССР. Так, грузинский актер Вахтанг Кикабидзе еще до начала российской спецоперации активно выступал против России и Советского Союза. При этом если бы не последний он в лучшем случае стал бы местечковым артистом, считает блогер.
 
Теперь же по пути актера и певца из Грузии пошли украинские «звезды» и известные личности. Помимо Птушкина и Барских, в Россию до 2072 года не смогут въехать порядка 30 медийных личностей. Среди них Светлана Лобода, Дмитрий Монатик, Андрей Данилко, Иван Дорн и многие другие.
 
Напомним, ранее адвокат и политический активист, блогер Татьяна Монтян с иронией прокомментировала «страдания» жителей Германии из-за украинских беженцев.

 
Также ранее Татьяна Монтян на своем канале в Ютуб объяснила, почему западная Украина абсолютно не хочет присоединяться к Польше.

 

   
 
 

Добавить комментарий