Леонков раскрыл двойное фиаско США в ходе спецоперации России на Украине

Военный эксперт Алексей Леонков в эфире программы «Большая игра» рассказал о двойном фиаско США во время проведения специальной операции России на Украине.


Вашингтон рассчитывал сломить Москву экономическими санкциями, параллельно снабжая Киев западным оружием для задержки российской спецоперации, рассказал некоторое время назад о провале планов США военный эксперт Алексей Леонков.
 
США планировали быстро растерзать российскую экономику, считая ее слабой. Вашингтон и его союзники снабжали ВСУ вооружением буквально с первых дней СВО. Хорошее оснащение украинских военных должно было выиграть Америке время, пока запустится маховик санкций, но здесь США потерпел двойное поражение, рассказал Леонков.
 

«Казалось бы, когда американцы начали накачивать Украину оружием, его должно было хватить, чтобы они выиграли главную стратегическую задачу – сломить Россию. <…> Но ведь не сработало! По идее, в это время должен был работать ВПК США. Если они планировали на стратегическую перспективу, то боекомплекты рано или поздно заканчиваются, нужно что-то поставлять, в том числе странам Европы, отдавшим свое советское наследие. Но это тоже не сработало», – объяснил некоторое время назад военный эксперт в программе «Большая игра».

 
При этом США стараются выдавать желаемое за действительное, заявляя о перевооружении стран Североатлантического Альянса и бесперебойной работе американского ВПК, подчеркнул эксперт. В реальности Россия не замечает эффекта от поставок западного оружия Киеву, а ряд аналитиков в Европе и США начали задаваться вопросом, когда была Вашингтоном совершена ошибка, приведшая к кризису. Ведь на руках у администрация действующего президента Джо Байдена был полный расклад разведданных и доклады военных аналитиков.
 
Напомним, ранее российский экономист, политолог Михаил Хазин пояснил, какой главный «четкий и внятный» сигнал российский лидер Владимир Путин озвучил, выступая на ПМЭФ.

 

   
 
 

Добавить комментарий