«В страшном сне не приснится»: Кедми объяснил, почему конфликт с РФ станет ужасом для Запада

Военно-политический эксперт Яков Кедми, выступая на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса» объяснил, почему конфликт с РФ станет кошмаром для Запада.

 

Страны НАТО вряд ли пойдут на открытое военное противостояние с Россией ради Украины или отдельных ее территорий. Таким мнением поделился экс-руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми.
 
Некоторые страны Восточной Европы, прежде всего Польша, не против воспользоваться украинским кризисом с целью увеличения своих территорий. Не секрет, что Варшава давно грезит о величии Речи Посполитой и время от времени предъявляет претензии на земли соседей.
 
Наиболее желанными для нее являются западные области Украины, входившие в состав Польши до 1939 года. Однако повторить российский сценарий с вхождением в состав РФ Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей полякам не удастся, уверен Яков Кедми.
 
Выступая на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса», специалист поставил под сомнение готовность жителей Западной Украины добровольно присоединиться к Польше. Кроме того, велика вероятность, что Россия не потерпит еще большего продвижения НАТО к ее границам за счет украинских территорий.
 
И в таком случае вариантов развития событий всего два. Либо начинается полномасштабная война между Россией и Западом, либо последний угомонит Польшу. Сам эксперт считает второй сценарий более предпочтительным для Альянса.
 

«НАТО и в страшном сне не снилось начало в нынешнем положении военных действий против России, а многие военные специалисты Альянса считают это попыткой самоубийства. Если они хотят – пусть попробуют», – пояснил Кедми.

 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» объяснил, почему судьба украинских вооруженных сил может окончательно решиться уже в ближайшие недели.
 
Также ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» объяснил, как херсонский ход ВС РФ сорвал планы ВСУ устроить ад Крыму.

 

   
 
 

Добавить комментарий