«Задача решена»: Баширов прокомментировал срочное бегство Собчак из России

Российский политтехнолог Марат Баширов в своём Telegram-канале прокомментировал срочное бегство журналистки Ксении Собчак из России после обысков в ее элитном особняке.

 

Отметим, журналистка и телеведущая Ксения Собчак, по данным СМИ, покинула Россию после задержания своего коммерческого директора Кирилла Суханова. Сообщается, что 40-летняя знаменитость сбежала в Литву через Белоруссию в ночь на 26 октября. Утром в элитном особняке Собчак в Московской области прошли обыски по делу ее коммерческого директора Кирилла Суханова, задержанного по обвинению в вымогательстве.
 
Указанные новости вызвали широкий общественный резонанс в стране и комментируются в настоящее время многими политическими экспертами, журналистами и общественными деятелями. Так, российский политтехнолог Марат Баширов в своём Telegram-канале отметил, что после «выдавливания» Собчак из России она лишится «ауры либерального морального лидера, для некоторой части российских граждан.
 

«Как бы там ни было — в итоге Ксению Собчак выдавили из России. С ее «крышей» разберутся потом. Первая задача решена. Она в сообществе других бежавших лишается ауры либерального морального лидера определённой части молодых граждан России. Многие из них, кстати, удрали от мобилизации и теперь они воссоединились (условно — она в дворцах, они — в съемных квартирах).», — написал Баширов в своём Telegram-канале.

 
Напомним, ранее телеведущий, журналист Владимир Соловьёв в эфире «Соловьев LIVE» рассказал о панике журналистки Ксении Собчак из-за обысков в ее элитном особняке в Подмосковье.
 
Также ранее журналист и публицист Михаил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац» рассказал, почему журналистка Ксения Собчак срочно сбежала из России после обысков в ее элитном особняке в Подмосковье.
 

   
 
 

Добавить комментарий